• Дошкольное образование

• Очная

• Дошкольное образование – 5 лет

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Учебный план на 2018-2019 образовательный год.pdf

Самообследование 2017-2018 год

Описание образовательной программы

• Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования МБДОУ – детский сад № 100 (смотреть подробнее
  •     ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу картинка  Программа дом радости    ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу картинка программа безопасность     ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу картинка  программа от рождения
  • Педагогический коллектив детского сада работает по образовательной программе, разработанной на основе Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию протокол №2/15 от 20.05.2015)

под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой

Используются дополнительные программы и технологии, обеспечивающие развитие всесторонней личности ребенка.

Авторская программа «Детский сад – Дом радости» Н.М. Крыловой – примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования, М.ТЦ«Сфера»,2014г.

Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» под ред. Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б.Стеркиной;О.Л.Князева «Я, Ты,Мы» (программа социально – эмоционального развития дошкольников)

«Комплексная программа физического воспитания для дошкольных образовательных   учреждений PC(Я)» Сост.: В.П.Васильева, О.А.Уржумцева, А.В.Анохина, А.М.Матвеева, Л.И.Павлова. под редакцией С.И.Захарова Утверждена Министерством образования Республики Саха (Якутия),Якутск,2002.

«Люби и знай родной край»: программа ознакомления детей дошкольного возраста с родным краем и метод. рекомендации к программе (ГОУ ВПО МГУ  им. М.А. Шолохова, ГОУ СПО ЯПК №2, МДОУ Центр развития ребенка №105 «Умка»; авт.-сост. Т.В. Платонова, Е.Е. Хохолова).

Программа «Ладушки» И.М.Каплунова, И.А.Новоскольцева

«Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с ФФН» и «Воспитание и обучение детей с ОНР» (разделы программы)  Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина. «Программа развития речи детей дошкольного возраста». О.С.Ушакова.

Программа «Наш дом природа» Н.А.Рыжовой, утверждена Министерством  образованияРФ.

«Развитие речи в детском саду». Гербова В.В.

«Физкультурные занятия в детском саду». Пензулаева Л.И.

«Физическое воспитание в детском саду». Степанкова Э.Я.

«Изобразительная деятельность в детском саду». Народное искусство в детском саду Т.С.Комарова.

Н.Р.Захарова – Декоративное рисование в детском саду

«Приобщение детей к русской народной культуре», О.Л.Князева, М.Д.Маханев «Формирование элементарных математических представлений в детском саду» Н.А. Арапова.

Методические и иные документы, разработанные ОО

Реализуемые программы

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

Общеобразовательная программа дошкольного образования с 2-7 лет

Общее количество221