День Победы!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России одним из главных праздников. Наша победа не ушла в прошлое. «Парад Победы» направлен на развитие гражданственности, нравственно-патриотических качеств у старших дошкольников и чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.
Цель мероприятия: привитие детям любви к Отечеству, гордость за его культуру, воспитание чувства уважения – памяти павших бойцов, ветеранам Великой Отечественной войны.
Самый настоящий «Парад Победы» прошел на территории МБДОУ №100 детского сада «Белоснежка» города Якутска, в нем принимали участие все воспитанники детского сада, педагоги и родители. В военной форме одной колонной шли, друг за другом отряды: десантников, пилотов и танкистов. Каждый отряд сопровождал руководитель (воспитатель). Возглавлял колонну командир отряда десантников, неся в руках «Знамя Победы».

После построения отрядов на площади сада, начал шествие «Бессмертный полк» держа в руках фотографии своих родных погибших во время и после войны.
Ежегодно по всей России зажигаются свечи, в память обо всех кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая мирную жизнь.
Отряды ставят свечи памяти и возлагают цветы к вечному огню. Все участники «Парада Победы!» почтили память погибших солдат – минутой молчания.
В завершении парада солисты отрядов исполнили песню «Славный день Победы»!
Вся проведенная работа была направлена на процесс актуализации внимания нравственно – патриотических чувств наших воспитанников. Самым важным моментом мероприятия стал воспитательный аспект, концентрирующий внимание на воспитании чувства гордости за стойкость и самоотверженность советского народа в период Великой Отечественной войны и формирующий внимательное и уважительное отношение к ветеранам и пожилым людям.
Мы уверены, что это поможет возродить в детях гордость к истории страны и в уважении к старшим.

Инструктор по физическому воспитанию Филиппова Ольга

Ссылка наш видеоролик