Открытый фестиваль «100 идей развития дошкольного образования – от сетевых инновационных объединений города Якутска, посвященный 100-летию образования ЯАССР»

СИО «Формирование безопасного поведения у детей дошкольного возраста в процессе деятельности отряда ЮПИД в дошкольных образовательных учреждениях»

По годовому плану нашего СИО с 14 февраля по 10 марта 2022 года прошел открытый дистанционный конкурс мультипликационных фильмов для детей «Малыш , осторожно дорога!» по пропаганде соблюдения ПДД. Конкурс проводился среди педагогов нашего СИО. Организатором был детский сад №45 «Земляничка»

Многочисленные дорожные знаки предупреждают водителей и пешеходов о разных опасностях, показывают, куда можно, и куда нельзя ехать или идти. Но как же разобраться в них маленькому ребёнку, который оказался на улице? В этом могут помочь родители, воспитатели. Они расскажут малышу обо всех правила движения на дороге, покажут картинки, прочитают стишки, которые легко запомнить. Но ещё интереснее маленьким участникам дорожного движения узнать обо всём этом из ярких мультфильмов про правила дорожного движения. В них знакомые персонажи сказок разыграют разные ситуации и дадут очень понятные объяснения, как себя вести. Такие небольшие нарисованные истории легко воспринимаются ребятишками. Они вместе с героями повторяют значение знаков, учатся правильно переходить дорогу и различать цвета светофора.

Наши педагоги отлично справились с этим заданием. Коллективы детских садов показали отличное умение монтировать мультфильмы, умение рассказать о самом важном укладываясь в рамки времени, использовали разные развивающие технологии , в том числе РИВ В.Воскобовича. Мультфильмы сделаны из различных материалов, пластилин, бросовый материал, картон, фетр итд. Членам жюри нелегко пришлось, конечно при определении победителя потому что каждый фильм был своеобразным, интересным и уникальным.
🚗🚌🚲🛴🦼👶🏻👧🏼🎄🧑‍🎄
#десткиесады #детскиесадыякутск