Рубрика: Свежие новости

Посвящение в ЮПИД

В рамках работы СИО «Формирование безопасного поведения у детей дошкольного возраста в процессе деятельности отряда ЮПИД в дошкольных образовательных учреждениях» прошло посвящение дошкольников  в ЮПИД Сегодня 1 ноября 2022 года в СОШ №3 г. Якутска который является  Республиканским ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма состоялось посвящение ребят дошкольников, в Юные помощники инспектора дорожного движения …

Читать далее

Месячник безопасности в МБДОУ Детский сад №100 “Белоснежка”

Приказ “О проведении месячника в МБДОУ Детский сад №100 “Белоснежка” Акт готовности дошкольного образовательного учреждения к 2022-2023 учебному году

Национальный праздник Ысыах

Сегодня, 17 июня в нашем детском саду традиционно прошел главный национальный праздник Ысыах. Ысыах (якут. Ыhыах) – якутский праздник лета. Он знаменует собой наступление лета, пробуждение природы. Целью данного мероприятия являлось приобщение дошкольников к культуре народа Саха: традициям и обычаям, развитие духовно-нравственных качеств у детей. Ысыах прошел под открытым небом, благо погода благоволила. Это создавало …

Читать далее

День памяти А. С. Пушкина

В День рождения А С Пушкина 06.06.1799 года рождения, ребята гр Белочка 4 года. знакомились с творчеством великого русского поэта. Ребята совершили путешествие по сказкам А.С Пушкина послушали его чудесные стихи. Познакомились со сказками: ,,о Золотом петушке,, ,,сказка о рыбаке и рыбке,, ,,сказка о царе Салтане,, ,,сказка о мёртвой царевна и семи богатырях,, В нашей стране …

Читать далее

День защиты детей

https://youtu.be/ReoD38B_83w В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском …

Читать далее

Вот и пришла пора катания на велосипедах

Ребята школьники и дошкольники достали свои велики и выехали на улицу. В связи с этим , конечно необходимо вспомнить правила поездок на велосипеде. 28 мая  Госавтоинспекция республики совместно с СИО по «Формированию безопасного поведения у детей дошкольного возраста в процессе деятельности отряда ЮПИД в дошкольных образовательных учреждениях» организовала необычное мероприятие – детский велопарад. Его участниками …

Читать далее

Финансовая грамотность детей!

Уважаемые руководители и педагоги города Якутска! Национальный банк по Республике Саха (Якутия) в городе Якутске в рамках взаимодействия и сотрудничества с Сетевым инновационным объединением ДОО города Якутска «Экономическое воспитание в ДОО» в целях реализации региональной программы «Повышения уровня финансовой грамотности населения Республике Саха (Якутия) на 2021-2023 годы» просит разместить на сайтах Детских садов мультипликационные ролики …

Читать далее

Экскурсия в библиотеку

В удивительный мир книг попали наши дети, побывав в “Национальной библиотеке Республики Саха (Якутия) Детской точке кипения. Они узнали, что книги бывают совсем необычные, большие и совсем маленькие, с яркими иллюстрациями и без, музыкальные,тактильные,панорамные. Сначала дети посетили зал, в котором читатели читают книги – читальный зал. Ребята с большим восторгом смотрели на огромное количество книг …

Читать далее

Мероприятие “Мир без коррупции”

  28 апреля в МБДОУ д/с №100 «Белоснежка», в подготовительной группе «Полянка»  , прошло мероприятие «Мир без коррупции». Воспитатель Попова Кристина Валентиновна познакомила детей с такими понятиями как  «Коррупция» , «взятка». В игровой форме дети определяли  взятка –это плохо или хорошо ? Дети слышали о коррупции, но непосредственно не участвовали. Выйдут во взрослую жизнь — тогда столкнутся. Основная цель — …

Читать далее

Открытый фестиваль «100 идей развития дошкольного образования – от сетевых инновационных объединений города Якутска, посвященный 100-летию образования ЯАССР»

СИО «Формирование безопасного поведения у детей дошкольного возраста в процессе деятельности отряда ЮПИД в дошкольных образовательных учреждениях» По годовому плану нашего СИО с 14 февраля по 10 марта 2022 года прошел открытый дистанционный конкурс мультипликационных фильмов для детей «Малыш , осторожно дорога!» по пропаганде соблюдения ПДД. Конкурс проводился среди педагогов нашего СИО. Организатором был детский …

Читать далее