Занимаемся с интересом!

Цель: расширять представление детей о зимующих птицах, об условиях их обитания, о роли человека в жизни птиц. Научить передавать особенности внешнего облика (строение туловища, форму головы, крыльев, хвоста) и характерную окраску птицы. Закреплять приемы скатывания, расплющивания, промазывания, деление пластилина на равные части стекой. Прививать заботу и любовь к птицам.

Цель: совершенствование умения детей передавать в рисунке образ птиц – снегирей.

Задачи:

Образовательные: углублять знания об окружающем мире; учить передавать характерные детали, соотношение предметов и их частей по величине, высоте, расположению относительно друг друга.

Развивающие: совершенствовать изобразительные навыки и умения, формировать художественно-творческие способности.

Воспитательные: поощрять творческую инициативу детей; воспитывать наблюдательность, заботливое отношение к птицам, доброжелательность, милосердие.