Июнь 2020. Итоги дистанционного видео конкурса среди ДОУ г. Якутска

На базе нашего детского сада с 29 июня по 20 июля 2020 года прошел городской дистанционный  конкурс видеороликов, среди дошкольных образовательных учреждений города Якутска, по безопасности дорожного движения «Моя безопасность – мои знания ПДД» , приуроченный к 20-летию всероссийской газеты Добрая Дорога Детства и празднования Дня ГИБДД.
Познавательный конкурс проводился с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах, формирования негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения, привлечения детей и родителей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении, воспитания законопослушных участников дорожного движения, снижения уровня детского дорожно- транспортного травматизма.
Шефство проведения конкурса осуществляли группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское» и городское сетевое инновационное объединение «Формирование безопасного поведения у детей дошкольного возрастав процессе деятельности отряда ЮПИД в ДОУ», а также спонсором выступили сервис заказа такси «Максим», которые и предоставили главный приз, детское автокресло.
Конкурсные работы были очень интересные, семьи творчески подошли к конкурным съемкам, но всегда в борьбе побеждает сильнейший. И жюри конкурса в который входили старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД г. Якутска капитан полиции Ощепков Владимир Федорович – и Перфильева Алена Владимировна заместитель руководителя по ВР МБДОУ д\с №100 «Белоснежка», руководитель ресурсного центра СИО по ПДД, пришлось не легко в выборе победителя. В результате лучшим видеороликом был выбран ролик «Автокресло», подготовленный семьей из детского сада №91 «Сардана», Окладниковых. Главную роль сыграла дочь Алиса 5 лет.
Победителям был вручен приз, автокресло, грамота.

Перфильева Алена Владимировна

На ваше внимание предоставляем видео ролик победителя!