Ноябрь 2019

27 ноября  в МБДОУ -Д/с № 100″Белоснежка»  в рамках  логопедического месячника состоялся  открытый семинар «Формирование слоговой структуры слова».
В подготовке семинара были задействованы   педагогические  работники нашего  коллектива.

Среди разнообразных нарушений речи у дошкольников одним из наиболее трудных для устранения является нарушение слоговой структуры слов. Этот дефект речевого развития характеризуется трудностями в произнесении слов различного слогового состава. (infourok.ru)
По плану   семинара  выступили Учитель – логопед детского сада, она рассказала какие проблемы существуют у детей в этой области, как и с помощью каких игр можно корректировать работу педагогам.

Воспитатели средней группы Попова Надежда Ивановна и СПИРИНА Ирина Викторовна показали НОД “Волшебный лес”, где на практике в игровой форме показали как учить детей делить слова на слоги, с помощью музыкальных инструментов, хлопков.
На следующем мероприятии воспитатель

Неустроева Наталья Петровна, вместе с ребятами старшей группы путешествовали в Смешанный лес, и “убирали продукты в холодильник”. Ребятам очень понравились игры. Они закрепил ещё и названия продуктов на Якутском языке.

Молодой педагог Лукина Лолита Ивановна, вместе со своими ребятами прошли Квест, нашли все ключики и выполн ли все задания злой колдуньи.

— Наше мероприятие посетили педагоги Промышленного округа, все были очарованы представлеными формами работы.