В МБДОУ «Детский сад №100 «Белоснежка» состоялась экскурсия в школу.

В рамках плана взаимодействия между детским садом №100 «Белоснежка»  и СОШ №10 им. Д.Г.Новопашина ,  для детей подготовительных  групп  детского прошла экскурсия в школу. На входе нас приветливо встретила завуч Дуда Надежда Николаевна и педагоги школы. Ребята переоделись,  и началась экскурсия.  Дети  посетили занятия в первых классах , в которых были и выпускники нашего садика . Будущие первоклашки с интересом наблюдали за учебной деятельностью школьников.  Через плечо подглядывали в тетрадки. А потом осмелели и даже стали отвечать на вопросы учителя. Затем для наших ребят провели экскурсию по школе . Ребята увидели множество кабинетов, заглядывали туда.  Гуляя по длинным коридорам школы, удивлялись очень высоким старшеклассникам. А старшеклассники в сою очередь умилялись нашим малышам, и диву давались что они такие маленькие .  Конечно же в столовой ребята покрутив носом от разливающихся  запахов булочек и котлет  захотели кушать.  В столовой им тоже очень понравилось затем их повели в рекреации в которых дети школьники проводят перемены. Посидев на мягких диванчиках и пуфиках, мы направились в библиотеку. Святая святых школы.  Гусевская Елена Владимировна,  школьный библиотекарь рассказала ребятам о книгах, о писателях. В конце провела викторину по произведениям  К.И.Чуковского.  К удивлению педагогов школы ребята ответили на многие вопросы . за это получили наклейки-фишки. И были очень рады этому. Далее наша экскурсия продолжалась в актовом зале школы. На презентационных слайдах  учителя и старшеклассники рассказали  о своем пришкольном  театре, о конкурсах проводимых в школе. И многом другом.

Экскурсия очень понравилась нашим ребятам, и пообещав прийти учиться в СОШ №10 , счастливые вернулись в свой детский сад.