День здоровья летом 2022г

День здоровья в “Белоснежке”.
нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений.

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.

Сегодня, в нашем дошкольном учреждении был организован «День Здоровья».

Рано утром с хорошим настроением и задором, встречали детей и родителей наши герои Лунтик, Мила, Нолик и Симка, они предлагали родителям и детям пройти вместе «Тропу здоровья».

Родители и дети, преодолев все препятствия, получили заряд бодрости и отличного настроения на весь день.

После того как все дети собрались на своих площадках, наши герои Лунтик, Мила, Нолик и Симка предложили сделать вместе веселую утреннюю зарядку.

Интересно и весело прошел на свежем воздухе спортивный праздник «Сильным, ловким – я расту!» К нашим ребятам пришли на праздник гости, которые проверили, знания ребят, о том, что же надо делать, чтобы быть всегда здоровым и меньше болеть. Все участники правильно отвечали на вопросы викторины, были внимательны. Во время праздника каждый участник, смог проявить, свою силу, ловкость, быстроту и смекалку.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья!

Фотографии здесь